29.05.2012

«Мерседес-Бенц» снял новый рекламный ролик

Что объединяет Алексея Немова, Ляйсан Утяшеву и Федора Емельяненко?

«Мерседес-Бенц РУС» обьявляет о запуске в эфир имиджевого ролика «Звёзды», который появится в эфире 1 июня 2012 года. Для участия в съемках были приглашены российские звезды спорта мирового уровня – Ляйсан Утяшева, Алексей Немов и Федор Емельяненко. В ролике представлены 3 новых автомобиля «Мерседес-Бенц» - новый SL-Класс, новый M-Класс и SLS AMG.

«Нашим новым имиджевым видео мы еще раз подчеркиваем, что автомобили «Мерседес-Бенц»- это выбор успешных людей, лидеров во всех сферах жизни. Владельцы и ценители марки – это круг людей, обладающих определенными достижениями. И, конечно, у каждого, кто стремится стать владельцем автомобиля «Мерседес-Бенц» есть шанс стать частью этого мира, где основной ценностью является стремление предлагать только лучшее - «the best or nothing» - отмечает директор департамента внешних связей, маркетинга и коммуникаций «Мерседес-Бенц РУС» Мария Морозова.

«До самой середины ролика мы не показывали отчетливо лица людей, только очертания, силуэты, фирменные элементы упражений спорстменов. Этот прием помог создать интригу и в кульминационный момент на красной ковровой дорожке раскрыть в полной мере образы людей, обладающих талантом, харизмой и амбициями. Эти характерные черты присущи и владельцам автомобилей «Мерседес-Бенц», что позволяет им лидировать как на дороге, так и в жизни» – комментирует Мария Морозова.

«Мне было очень приятно работать с лидерами и для лидеров... Есть автомобили, а есть «Мерседес»... Этим все сказано», - говорит режиссер рекламного ролика Павел Худяков.

Легендарный родстер Mersedes SL-Класса, история которого началась в 50-е годы, давно признан иконой автомобилестроения. Новое поколение автомобилей является воплощением стиля, спортивности и комфорта в сочетании с передовыми технологиями. Российские поклонники марки «Мерседес-Бенц» смогут познакомиться с новым SL уже в июле этого года, когда первые автомобили появятся в салонах официальных дилеров на территории нашей страны.

Продажи нового Mersedes М-Класса стартовали в апреле 2012 года и первые клиенты уже получили свои автомобили.

М-Класс по праву можно считать родоначальником автомобилей класса SUV. И с момента появления первого поколения автомобилей в 1997 году М-Класс задает стандарты и является самым продаваемым автомобилей в сегменте.




Состав творческой группы:
Команда ЗАО «Мерседес-Бенц»:
Мария Морозова - Директор Департамента внешних связей, маркетинга и коммуникаций
Анастасия Каширина - Старший специалист по маркетинговым коммуникациям ATL

Творческая команда:
Павел Худяков - режиссер
Максим Осадчий - оператор
Заур Засеев - второй режиссер
Корнелия Поляк - продюсер
Виталий Орел - директор съемочной группы.

Информационная служба, Sostav.ru