25.05.2012

Facebook встроил в себя камеру

Социальная сеть запустила собственное фотоприложение Camera

Иллюстрация пресс-центра Facebook

Популярная социальная сеть Facebook представила собственное фотоприложение для мобильных устройств на базе iOS под названием Facebook Camera, сообщается на официальном сайте соцсети.

Facebook Camera позволяет делать снимки, применять к ним фильтры, и публиковать их на Facebook в высоком разрешении. Все изображения, опубликованные друзьями, можно просмотреть в виде единой ленты, или увеличить отдельно взятые фотографии.

Если же вы захотите поделиться своими снимками, то Facebook Camera поможет вам сделать это быстро. Теперь вместо того, чтобы отправлять каждый снимок по отдельности, пользователь сможет выделить группу необходимых фотографий, просто отметив каждую галочкой, и затем также группой отправить их в соцсеть. Кроме того, под каждой фотографией можно будет сделать подпись.

Благодаря Facebook Camera стало также легко и редактировать фотографии. При помощи новых инструментов появилась возможность обрезать, вращать или добавлять фильтры к любой фотографии.

По данным TechCrunch, Facebook Camera пока доступно только для англоязычных пользователей. В остальных странах его можно будет скачать через несколько недель, когда приложение будет переведено на другие языки. Источник также сообщил, что приложение было разработано силами сотрудников Facebook без помощи программистов из Instagram, поскольку еще не завершилось объединение двух команд.

Информационная служба, Sostav.ru