23.05.2012

«Сользавод» в Соликамске обзавелся фирстилем

Агентство Vitamin Group поработало над проектом

Музей истории соли «Сользавод» в Соликамске — единственный в России солеваренный завод под открытым небом. Зачем ехать в музей? Чтобы посмотреть уникальный архитектурный комплекс и памятники деревянного зодчества. А если вы считаете свою работу в офисе невыносимой, будет полезно узнать кое-что о солеварах и солеварении, заодно и разомнетесь. На «Сользаводе», кстати, можно проследить всю технологическую цепочку по производству соли, которая существовала практически неизменно с XV века.

В Vitamin Group разработали фирменный стиль музея. Для знака агентство выбрало форму деревянного амбара — подлинный объект и символическое обозначение всего архитектурного комплекса. Кристаллическая решетка — узнаваемый символ соли. Чистота, кристаллизация смысла, простота делают фирменный стиль модным и в то же время «вневременным». Он органичен и рядом с объектами музея, и на современных площадках.

Из «Сользавода» хочется увезти что-нибудь на память, поэтому была разработана целая линейка разнообразных сувениров: блокноты для путевых заметок, открытки с архивными фотографиями, кружки, фирменная минеральная вода и многое другое.

Состав творческой группы:
Агентство: Vitamin Group

Информационная служба, Sostav.ru