22.05.2012

Nike запустил кампанию «Пришло мое время»

В ролике снялись Аршавин, Роналду и другие

Новая кампания Nike «Пришло мое время» стартовала 18 мая. В её основе – слоган «Не говорите мне, что у меня просто есть потенциал». Кампания началась показом нового фильма, участниками которого стали лучшие футболисты мира, а также молодые игроки, голодные до побед, нетерпеливые и готовые ворваться в элиту мирового футбола.

Фильм появился в Facebook, Вконтакте, Twitter, Youtube и на официальном сайте Nikefootball.com 18 мая. На телевидении ролик был показан 19 мая, во время трансляции финала Лиги чемпионов. Многих звездных футболистов, принявших участие в съемках, можно будет увидеть летом в Польше и Украине, а также в новом футбольном сезоне: Криштиану Роналду, Андрес Иньеста, Андрей Аршавин, Уэсли Снейдер, Неймар, Франк Рибери, Марио Гётце, Месут Озил, Янн М’Вила, Хавьер «Чичорито» Эрнандес и Дэнни Уэлбек. Приглашенными звездами стали Пеп Гвардиола, Лоран Блан и баскетбольная звезда Леброн Джеймс.

По мере развития сюжета фильма, через скрытые тоннели зрители получат доступ к уникальному интерактивному контенту, вдохновляющему молодых атлетов стать лучшими футболистами. Интерактивная версия будет доступна онлайн на официальном канале youtube.com/nikefootball

«Молодые футболисты не остановятся ни перед чем, чтобы доказать, что они достаточно хороши, чтобы начать играть вместе с лучшими, -- рассказал директор по маркетингу Nike Football Карлос Омедес. – Их голод и нетерпение воспользоваться своим шансом демонстрирует кампания «Пришло мое время». Новое поколение футболистов получило шанс проявить себя и готово ворваться на футбольные поля этим летом».

В начале фильма мы попадаем на матч Франция – Нидерланды, который внезапно прерывается, когда на поле выбегает толпа молодых футболистов, готовых показать свою технику и навыки в противостоянии с лучшими игроками мира. Они одеты в черно- белые футболки «Шанс» и символизируют собой игроков, которых Nike ищет по всему миру в программе «Шанс».

Юным футболистам предоставляется возможность проявить себя, и вскоре к ним присоединяется поколение молодых, но уже заявивших о себе, атлетов, а также звезды футбола. Неймар ошеломляет всех своей головокружительной техникой. Андрес Иньеста и Жерар Пике, в деловых костюмах, сбегают со скучного совещания и присоединяются к футбольному безумию. Даже Кришитану Роналду готов надеть на себя черно-белую футболку «Шанс». Ему не повезло – майка не его размера, но это не останавливает звездного футболиста присоединиться к игре.

Программа «Шанс» – система отбора талантливых футболистов со всего мира, которая дает возможность проявить себя и начать играть на новом уровне. В отборах участвуют начинающие непрофессиональные футболисты из 55 стран мира, в том числе из России. 100 финалистов со всего мира будут приглашены на финальный отборочный этап, который пройдет в академии клуба «Барселона» в Испании. В финале программы Nike выберет 16 самых сильных игроков, которые примут участие в уникальном футбольном туре, где получат возможность сыграть с наиболее известными футбольными академиями мира, такими как «Манчестер Юнайтед», и молодежной сборной США.В фильме также представлена серия бутс, в которых лучшие футболисты будут выступать этим летом. Четыре модели: Mercurial Vapor VIII, CTR360 Maestri II, T90 Laser IV и Tiempo Legend IV будут выпущены лимитированной серией в особой цветовой гамме, разработанной специально к главному турниру лета.

Фильм «Пришло мое время» является частью футбольной кампании Nike, вдохновляющей молодых футболистов, несмотря на всевозможные преграды, пробиться в элиту мирового футбола.

Состав творческой группы:
Режиссер: Adam Berg















Информационная служба, Sostav.ru