16.05.2012

«Правда.ру» запустила сайт в поддержку ОМОНа

Московские полицейские просят поддержки у интернет-пользователей

В интернете появился сайт в поддержку московского ОМОНа. Портал Supportomon.ru создан, чтобы рассказать о работе спецподразделения, разобраться в провокациях на Болотной площади и увидеть, «каким образом сторонники оппозиции выдают защиту правопорядка за нападение на мирных граждан». Созданием сайта занимались гражданские активисты, сообщила пресс-служба Центра специального назначения служб оперативного реагирования ГУ МВД по Москве.

Однако над запуском сайта работали не только активисты. Доменное имя Supportomon.ru зарегистрировано на компанию «Pravda.Ru». Свою причастность к проекту подтвердил и председатель Совета директоров «Правды.Ру» Вадим Горшенин. «В данном случае это моя личная гражданская позиция… Ребята выполняют приказ, более того, из того, что я видел на съемках 6 мая, – они всячески старались не вестись на провокации и отвечали намного мягче, чем в других странах в аналогичных ситуациях ведут себя аналогичные спецподразделения», – написал он на своей странице в Facebook.

На сайте можно оставить подпись в поддержку омоновцев. «Мы оказались в ситуации беспрецедентной информационной атаки, по одну сторону которой «оранжевые» оппозиционеры, по другую — сотрудники правоохранительных органов», – говорится в обращении. Кроме того, пользователям предлагают разобраться в действиях оппозиции и посмотреть видео «Тупая курица провоцирует ОМОН».

На портале также имеются рубрики «Творчество», «За рубежом», «История». Вчера из-за наплыва посетителей сайт работал с перебоями, что Горшенин назвал «примитивным ddos-ом».


Скрин главной страницы проекта
Информационная служба, Sostav.ru