15.05.2012

«МММ-2011» предрекли скорый конец

Финансовая пирамида столкнулась с проблемой выплат, рассказал топ ТКС

Фото Ильи Питалева, РИА Новости©

Вице-президент по маркетингу банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Анисимов разместил в своем блоге письмо одного из участников «МММ-2011». В нем тысячник Артем Прокофьев описывает проблемы, с которыми он столкнулся в финансовой пирамиде. Письмо адресовано основателю «МММ-2011» Сергею Мавроди, но было направлено и другим людям. Один из них и предоставил документ Анисимову.

В письме речь идет о конференции для участников пирамиды. По всей видимости, она состоялась 12 мая в Москве, при участии лидеров МММ – управляющих, миллионников, стотысячников и других руководителей ячеек. Организатором мероприятия выступил Евгений Ташланов, говорится в обращении Прокофьева. По его словам, основными проблемами системы являются миллионные долги в ячейках (основа МММ) и отсутствие связи с вышестоящими участниками. Обманутые вкладчики угрожают руководителям подразделений и готовят акции протеста, рассказывает Прокофьев.

В ответ на претензии вкладчиков организатор посоветовал «конкурировать», выкручиваться самостоятельно и не одалживать деньги руководству. Кроме того, участникам рекомендовали не принимать крупные вклады от новичков, потому что обещанные «40% в месяц обеспечить невозможно». Обманутый тысячник требует Мавроди вмешаться в ситуацию и называет имена руководителей своей «ветки».

Анисимов предполагает, что «неминуемые» проблемы структуры свидетельствуют о близком ее конце. Его подозрения подтверждают и некоторые участники, оставившие комментарии к записи.

Информационная служба, Sostav.ru