11.05.2012

Гендиректор Yahoo! устроился на работу без резюме

Скандал вокруг Скотта Томпсона набирает новые обороты

Фото пресс-центра Yahoo

В беседе с руководством компании Yahoo! генеральный директор Скотт Томпсон признался, что вовсе не подавал резюме при приеме на работу, сообщает Reuters cо ссылкой на неназванный источник.

Томпсон на встрече с руководством компании также отрицал тот факт, что компания Yahoo! получила от него какие-либо неверные личные сведения.

Неразбериха вокруг исполнительного директора Yahoo! началась в начале мая, когда Дэниел Леб, управляющий хедж-фонда Third Point LLC (владеет 5,8% акций компании) выяснил, что нынешний гендиректор Скотт Томпсон вовсе не обладает ученой степенью в области компьютерных технологий, как он указал в своем резюме. Леб настаивал на том, чтобы Томпсона уволили с поста СЕО.

Кит Гирман, руководитель компании по подбору персонала DHR International, рассказал, что, как правило, руководители высшего звена не предоставляют напрямую потенциальным работодателям свое резюме. Обычно сбором необходимых документов занимается рекрутинговая компания, которая и отправляет весь пакет работодателю. Представители Yahoo! отказались назвать компанию по подбору персонала, услугами которой они воспользовались во время поиска кандидата на должность генерального директора. Компания Yahoo! продолжает собственное расследование.

Информационная служба, Sostav.ru