09.04.2012

SEAT почувствовал себя лучше

Автоконцерн выручил в прошлом году более 5 млрд евро

Испанский автопроизводитель SEAT существенно улучшил финансовые показатели в 2011 году и намерен придерживаться того же курса, сообщается в пресс-релизе компании.

Президент компании Джеймс Мюр на презентации результатов компании за прошлый год рассказал, что благодаря увеличению объемов экспорта и успеху моделей марки доход компании SEAT от продажи автомобилей превысил 5 млрд евро, что на 8,3% больше, чем в предыдущем году. Объем глобальных продаж автомобилей SEAT увеличился на 3,1%. Объем экспорта увеличился на 11,4% - сейчас данный показатель составляет 80% от общего объема продаж.

Кроме того, компания значительно расширила штат, приняв на работу более 1000 новых сотрудников, тем самым, став крупнейшим работодателем в Испании.

Марка SEAT продолжает расширение самого большого в истории бренда модельного ряда. К концу лета к новому городскому субкомпакту Mii и обновленной модели Ibiza присоединятся новый Toledo, а ближе к концу года - 5-ти дверный Leon. Компания планирует начать реализацию своих автомобилей в Китае, одновременно увеличивая присутствие на других зарубежных рынках, таких как Россия и Мексика.

Seat - испанская автомобилестроительная компания, входящая в состав Audi Brand Group. Базируется в Мартореле (Барселона) и экспортирует продукцию в 75 стран мира. В 2010 году компания реализовала 339,5 тысяч автомобилей, выручка компании составила 4,67 млрд евро (в том числе 3,07 млрд евро от экспорта), чистый убыток - 269,7 млн евро.


Фото с сайта seat.com



Информационная служба, Sostav.ru