09.04.2012

Eurosport займется фитнесом с Reebok

Канал получил эксклюзивные права на мультимедийную трансляцию Чемпионата по фитнесу CrossFit - 2012

В рамках реализации глобальной глобальной маркетинговой кампании Reebok «Теперь фитнес - это спорт», сосредоточенной вокруг системы CrossFit ( метод всесторонней физической подготовки, состоящий из разных функциональных движений, выполняемых с высокой интенсивностью), компания объявила о сотрудничестве с спортивным медиахолдингом Eurosport Group. По условиям эксклюзивного контракта планируется освещение Чемпионата Reebok CrossFit 2012, в ходе которых будут определяться наиболее физически подготовленные люди в разных странах мира.

«Тот факт, что ведущий спортивный канал Европы освещает Чемпионат Reebok CrossFit-2012, свидетельствует о кардинальных переменах в восприятии людьми фитнеса», - комментирует Катрин Лей, бренд-директор Reebok в Европе. «Во время Чемпионата многие люди смогут присоединиться к спортивному движению CrossFit - не важно, будут ли они участвовать в соревновании лично или смотреть онлайн - или ТВ трансляцию. Мы считаем, что CrossFit, благодаря командному духу и соперничеству, может быть таким же захватывающим и зрелищным, как и любой другой вид спорта».

Чтобы подогреть интерес к грядущему спортивному мероприятию, канал готовит 16-серийный цикл передач под названием “The Box” («Бокс», или «Коробка» - так кроссфиттеры называют свои спортзалы). В первой серии, которая выйдет в эфир в субботу 14 апреля 2012 года, будет показано, как спортсмены готовятся к соревнованиям в 7 странах мира: в Великобритании, Испании, Франции, Италии, Германии, России и Швеции. "The Box" будет транслироваться каждую субботу с повторами в течение недели. Одновременно с телетрансляцией запущен информационный интернет-портал.

«Мы рады вместе с Reebok с помощью CrossFit популяризировать спорт и здоровый образ жизни в Европе. – объясняет Хизер Боулер, директор по глобальным коммуникациям Eurosport. - Еженедельные трансляции “The Box” сделают событие ещё более захватывающим, поскольку мы покажем не только сам Чемпионат, но и весь процесс подготовки участников к нему».

Информационная служба, Sostav.ru