04.04.2012

McDonald's снова ведут в суд

Женщина получила травму при посещении ресторана

Иллюстрация c ресурса velvetgloveironfist.blogspot.com

Жительница столицы подала в суд на ЗАО "Москва-Макдоналдс", обвинив компанию в том, что при посещении одного из ресторанов сети сломала ногу, сообщает "РБК daily".

Истица Валентина Тедеева в своем иске заявляет, что в мае 2011 года, находясь на уличной площадке "Макдоналдс", она получила травму ноги, в последствие оказавшейся закрытым переломом стопы. Женщина пояснила, что ей на ногу упала тяжелая каменная плита от цветника, расположенного на территории ресторана.

По информации, поступившей от пресс-секретаря Пресненскрнр суда столицы Ольги Сутяповой, Тедеева долгое время провела на больничном, и вследствие этого потеряла часть зарплаты - 32 тысячи рублей. Истица требует взыскать с McDonald's не только эту сумму, но также настаивает на компенсации ей морального вреда в размере 800 тысяч рублей. Пресс-секретарь сообщила, что процесс по гражданскому делу назначен на 24 мая.

Стоит отметить, что это не первый конфликт McDonald's с российскими посетителями сети быстрого питания. Например, в 2010 году жительнице Казани поскользнулась на мокром полу одного из ресторанов McDonald's. Тогда татарстанский филиал компании "Макдоналдс" выплатил пострадавшей 10 тысяч за травмы лица, полученные в результате падения. А совсем недавно в центре Москвы женщина лишилась фаланги пальца, покупая сэндвич в экспресс-кассе. Процесс по этому делу еще не закончен.

Информационная служба, Sostav.ru