04.04.2012

Burger King снова выходит на биржу

Холдинг 3G Capital продает 29% акций ресторанной сети

Фото с сайта burgerking.ru

Сеть ресторанов Burger King объявила, что планирует повторное размещение на бирже Нью-Йорка в течение следующих трех месяцев, сообщают Yahoo News.

Крупнейший владелец ценных бумаг Burger King - инвестиционный холдинг 3G Capital объявил о том, что продает 29% акций ресторанной сети компании Justice Holdings. Стороны планируют закрыть сделку к июлю 2012 года, ее сумма оценивается в 1,4 миллиарда долларов. 71% акций останется у 3G Capital.

Даниэль Шварц, главный финансовый директор Burger King, заявил, что, несмотря на сделку, стратегия развития компании не изменится. Burger King будет по-прежнему делать все для укреплении своего бренда в стране и за рубежом. Также он отметил, что руководство компании останется прежним.

3G Capital стал собственником сети ресторанов быстрого питания в 2010 году, заплатив 3,26 миллиарда долларов за сам Burger King и оплатив 760 миллионов долларов долга компании. До этого, начиная с кризиса 2008 года, Burger King испытывал финансовые трудности. Сейчас Burger King объединяет свыше 12 тысяч ресторанов в США и 75 странах мира. Более 90% заведений компании работают по франшизе.

Информационная служба, Sostav.ru