28.03.2012

Frontier Ventures вложит $50 млн в развитие Рунета

Инвестор ivi.ru и Biglion стал сооснователем нового венчурного фонда

Иллюстрация Fotolia

Венчурный фонд Frontier Ventures готов инвестировать 50 млн долларов в лидеров российского рынка интернет-услуг, сообщает «РБК daily».

Основатель и управляющий партнер Frontier Ventures Дмитрий Алимов рассказал, что в последнее время российский рынок интернет-услуг начал стремительно развиваться и его компания готова вложиться в лидеров этого рынка. Кроме того, на данный момент Россия занимает уверенное лидерство в Европе по количеству интернет-пользователей. Алимов подчеркнул, что благодаря этому факту у российского рынка имеется огромный потенциал к быстрому росту.

Алимов также отметил, что как у него, так и у партнеров его фонда уже есть успешный опыт инвестиций в ведущие интернет-проекты России. Так, например, ранее он инвестировал в создание российского онлайн-видеосервиса ivi.ru и сайта коллективных покупок Biglion.ru.

Frontier Ventures - венчурный фонд, созданный в 2011 году. Фонд занимается инвестированием интернет-проектов в России и СНГ, с целью создания лидеров рынка русскоязычного интернета.