22.03.2012

McDonald’s нацелился на Сибирь

Сеть рассматривает возможность «освоения» Новосибирска, Томска и Омска

Фото с сайта Kremlin.ru

Сеть закусочных McDonalds рассматривает возможность открытия ресторанов быстрого питания в нескольких городах Сибири, в частности, Новосибирске, Омске и Томске, ссылается РИА Новости на слова вице-президента по развитию McDonald’s в России Виктора Эйдемиллера.

На встрече с мэром Томска г-н Эйдемиллер сообщил, что компания рассматривает возможность открытия ресторанов в Новосибирске уже в 2013 году. По его словам, в случае захода в Сибирь компании нужно построить логистический центр с производственной базой, скорее всего, под Новосибирском. Эйдемиллер сказал, что создать логистический центр в Сибири планируется в 2014 году, а на первом этапе снабжение будет вестись через логистические склады в Татарстане.

По его словам, компания считает перспективным открытие своих точек питания и в Томске.

«100-110 тысяч студентов - это рай для McDonalds... И аудитория, которая нас посещает - это семьи с детьми и студенты. В 2013 году мы нацелены на открытие ресторанов в Томске. С точки зрения реакции томичей мы считаем, что порядка четырех ресторанов будут прибыльны в краткосрочной перспективе», - приводит агентство слова Эйдемиллера.

Заинтересованность в появлении ресторанов McDonald’s в Томске отметил и мэр города Николай Николайчук.

Г-н Эйдемиллер также сообщил, что на этой неделе представители компании вылетят в Барнаул для обсуждения перспектив создания точек питания, а на май запланировано посещение Кемерово и Новокузнецка.

Информационная служба, Sostav.ru