20.03.2012

Ведущий «Адской кухни» откроет рестораны в Москве

Ресторатор Арам Мнацаканов намерен расширить расширить свое присутствие на столицу

Владелец компании «Пробка» и ведущий популярного кулинарного шоу «Адская кухня» Арам Мнацаканов планирует открыть в Москве два заведения, пишет «Маркер».

Арам Мнацаканов с 2001 года работает в ресторанном бизнесе Санкт-Петербурга и ориентируется в первую очередь на итальянскую кухню. На данный момент он является владельцем более десятка заведений в северной столице, в том числе итальянский винный бар «Пробка», итальянский семейный ресторан Il Grappo, а также несколько «Моцарелла баров».

Работу в Москве ресторатор планирует начать с открытия ресторанов «Винная пробка на Цветном» и «Зайка». Новые заведения будут рассчитаны на ценовой сегмент чуть выше среднего. В пресс-службе компании «Пробка» подтвердили, что Мнацаканов планирует выходить на московский рынок, но от дальнейших комментариев отказались.

По оценке экспертов для открытия модного заведения в столице необходимо инвестировать не менее 2 млн долларов. Кроме того, они считают, что винные бары Мнацаканова имеют огромные шансы на успех, ведь итальянское вино является одним из самых популярных в России.

Информационная служба, Sostav.ru