20.03.2012

Александр Костиков перешел из PepsiCo в «Черкизово»

В компании он возглавит управление по коммуникациям и связям с инвесторами

Александр Костиков, несколько лет проработавший директором по коммуникациям в PepsiCo Russia, с 20 марта возглавил управление по коммуникациям и связям с инвесторами «Группы Черкизово».

До прихода в группу Александр на протяжении трех лет отвечал за корпоративные коммуникации и реализацию корпоративных благотворительных программ на рынке СНГ в PepsiCo Russia. Ранее он занимал должность директора по коммуникациям и связям с инвесторами в ОАО «Лебедянский» – крупнейшей в России компании по производству соков. Здесь Александр успешно с нуля создал службу по коммуникациям и связям с инвесторами, получившую награду Extel Thompson. До этого Александр работал в НК ЮКОС и агентстве R.I.M.Porter Novelli. Александр Костиков входит в тройку лучших специалистов по коммуникациям российского потребительского сектора по рейтингу Ассоциации Менеджеров России. За успешную реализацию кампании по управлению репутацией в ОАО «Лебедянский» он был награжден национальной премией в области Public Relations «Серебряный Лучник».

Александр Костиков присоединяется к команде «Группы Черкизово», имея в своем послужном списке огромный опыт в сфере коммуникаций и связей с инвесторами в потребительском секторе экономики. Члены совета директоров группы уверены, что в своей новой роли он сможет внести большой вклад в развитие компании.

Александр Костиков окончил факультет журналистики Московского Государственного Университета им. Ломоносова, а также Высшую Школу Экономики, где он прошел программу по повышению квалификации.

Информационная служба, Sostav.ru