19.03.2012

Herbalife стали спонсором Los Angeles Galaxy за рекордную сумму

Десятилетний контракт с футбольным клубом обошелся гиганту прямых продаж в $44 млн

Один из мировых лидеров на рынке прямых продаж Herbalife заплатит рекордную сумму в 44 миллиона долларов за продление на 10 лет спонсорского контракта с американским футбольным клубом Los Angeles Galaxy, сообщила сегодня пресс-служба компании. Соглашение о партнерстве стало крупнейшим как по сумме, так и по длительности за всю историю MLS (Высшей футбольной Лиги США и Канады).

Компания Herbalife в 2005 году стала спонсором по питанию ФК «Лос-Анджелес Гэлакси», а в 2007 году получила статус официального спонсора клуба и ее эмблему разместили на форме игроков. Калифорнийский клуб за последние годы стал не только ведущим в США, но и известным во всем мире - достаточно сказать, что его капитаном является легендарный британец Дэвид Бекхэм.

Напомним, Herbalife - международная компания прямых продаж, реализующая разнообразные товары для сбалансированного питания, контроля веса и ухода за внешностью. Мировой оборот по итогам 2011 года составил 5,4 миллиарда долларов, чистая прибыль - 413,3 миллионов долларов.

Информационная служба, Sostav.ru