19.03.2012

Шесть стартапов получат гранты от Дурова и Мильнера

Start Fellows выплатит разработчикам по 25 тысяч долларов

Фото из «ВКонтакте» Павла Дурова

Фонд Start Fellows, созданный Юрием Мильнером и Павлом Дуровым, объявил получателей гранта в размере 25 тысяч долларов. Проект поддержки молодых российских разработчиков выбрал мобильное приложение Animating Touch, сервис защиты от спама Keykaptcha.com, службу заказа такси KwikPik.me, блоггинг-платформу Stampsy.com, площадку по тестированию сайтов и ПО Fixber.ru, а также приложение ChooseMe.

Основатели этих стартапов получат грант и право на участие в мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

Основатель инвестиционной группы DST Юрий Мильнер и основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров объявили о запуске Start Fellows в конце 2011 года. Первых победителей выбрали в январе 2012 года.

Заявки на получение гранта принимаются через сайт milnerdurov.com, только от граждан России или компаний, официально зарегистрированных на территории РФ. Рассматриваются интернет-проекты на любой стадии развития – от идеи до готового проекта. Это может быть интернет-сайт, мобильное или интернет-приложение.

Информационная служба, Sostav.ru