19.03.2012

Вьетнамские цыплята Beeline снова в команде

Агентство Assassins Creative продолжает историю о «цыплятах-футболистах»

Благодаря сотрудничеству с футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", вьетнамский Beeline отметит наступивший год двумя новыми рекламными кампаниями.

В первом ролике присутствует уже известный по прошлым видео мексиканский нападающий Хавьер "Чичарито" Эрнандэс и популярный в Азии футбольный игрок - Джи Сун Парк. На этот раз они следят за противостоянием команды Beeline со сборной других операторов. Но, не успев начаться, матч заканчивается безоговорочной победой Beeline, так как все игроки другой команды объединяются с уже постоянными героями рекламных роликов Beeline во Вьетнаме - цыплятами. Акция направлена на услугу, позволяющую абонентам Beeline получать скидки на стоимость звонков на других операторов. Как правило, цены на звонки других сетей на вьетнамском рынке выше, чем на звонки внутри своей сети.

Вторая кампания посвящена возможности, которую Beeline предоставляет своим клиентам шансу выиграть поездку на игру "Манчестер Юнайтед". Абоненты, пополняющие счет на сумму от 20 тысяч донгов, становятся участниками акции, победители которой получат возможность пообщаться с игроками клуба, а также получить множество других призов.

В рекламной ролике цыплята в самолёте компании Beeline приземляются на футбольное поле прямо во время игры "Манчестер Юнайтед" и неожиданно мяч закатывается в ворота соперников, что вызывает бурю эмоций у игроков команды - Уэйна Руни, Неманьи Видича и Тома Клеверли.

Креативные концепции были разработаны и произведены в партнерстве с лос-анджелеским агентством Assassins Creative - партнером Beeline в Юго-Восточной Азии.

Состав творческой группы:
Креативное агентство: Assassins Creative.
Режиссёр: Тони Петроссиан, Assassins Creative.
Оператор: Адам Холл.
Графика: Бо Кэмерон и команда.
Музыка и саунд- дизайн - Павел Коваленко.
Продакшн - Assassins Filmworks, Mob Films.
Руководитель маркетинговых коммуникаций Beeline в Юго-Восточной Азии - Константин Литвинов.

Дмитрий Кормильцев, Sostav.ru