11.03.2012

«Меркатор» задействовала в рекламе средневекового картографа

Компания напомнила о себе роликом в честь Герхарда Меркатора

5 марта исполнилось 500 лет со дня рождения географа и картографа Герхарда Меркатора, которому компания "Меркатор" обязана своим названием.

В честь знаменательной даты компания выпустила ролик, который рассказывает, чем известен средневековый картограф и какие его открытия особенно значимы для морской навигации. Видео сделано в виде инфографики, производством которой и занимается компания "Меркатор" для российских телеканалов. Примеры инфографики можно встретить в телепередачах прогноза погоды, когда необходимо визуально продемонстрировать изменения температуры с помощью текста и графиков.

"Компания начинала с создания аналитических карт для СМИ. Самой первой аналитической картой была карта голосов референдума 1993 года, которую напечатали в газете "Сегодня". Уже позднее компания начала специализироваться на инфографике. Но тогда мы были своего рода первооткрывателями и поэтому решили связать название новой компании с именем выдающегося картографа", - рассказывает руководитель "Меркатора" Андрей Скворцов.

 

 

Дмитрий Кормильцев, Sostav.ru