07.03.2012

BBDO GROUP помогает сам «бог HR»

Компания рассказала о том, как готовит свои кадры 

Видео снято in-house и рассказывает о проекте группы BBDO University. «Уровень подготовки персонала никуда не годится, менеджеры не справляются с поставленными задачами, а тренинги по повышению квалификации не помогают», - рассказывает в ролике директор по персоналу BBDO Group Марина Швоева. В созданном компанией видео кадровые проблемы помогает решить сам «бог HR».

BBDO University – это внутренний образовательный проект для сотрудников группы. Университет состоит из трех ступеней, рассчитанных на специалистов разного уровня и разных профессий. Первая ступень – BBDO School, это единственный уровень, на который можно попасть извне. Он рассчитан на студентов, которые хотят работать в рекламной отрасли, а также на младших сотрудников компании.

Следующая ступень– BBDO Сollege. Программа ориентирована на сотрудников среднего звена, включает три основных направления: «Умный менеджер», «Интегрированный лидер» и «Креативный лидер». Цель этих курсов – расширить и углубить профессиональные знания сотрудников. Третья ступень - BBDO Magistrate. Это программа была создана для повышения профессионального уровня директоров и руководителей различных подразделений BBDO Group.

Как сообщают создатели проекта, его первые результаты показали, что создание системы корпоративного обучения себя оправдало - половина выпускников первого набора BBDO School уже трудится в штате компании. Они успешно прошли испытательный срок и демонстрируют впечатляющие результаты.

Отметим, что, проект BBDO University, стал лауреатом «Премии HR-бренд» и получил бронзовую медаль в номинации «Столица».