05.03.2012

Х5 теряет топ-менеджеров

Генеральный директор сети "Пятерочка" покидает свой пост

Х5, топ-менеджеры
Иллюстрация Fotolia

Из компании Х5 Retail Group продолжают уходить топ-менеджеры. В частности, о своем уходе заявил генеральный директор и один из основателей сети "Пятерочка" Олег Высоцкий. Эту информацию он подтвердил агентству REUTERS.

"Закончена интеграция "Копейки". Теперь я должен передать свои дела преемнику, потом подожду и подумаю над своими другими проектами в области торговли и услуг", - заявил агентству Высоцкий.

Топ-менеджер проработал в сети "Пятерочка" и Х5 Retail Group в общей сложности 13 лет. Г-н Высоцкий возглавил сеть "Пятерочка" в 2004 году, а в 2006 году "Пятерочка" вошла в состав Х5.

Напомним, что в 2011 году Х5 неожиданно покинул ее глава Лев Хасис. Он вошел в руководящий состав американского розничного гиганта Wal-Mart Stores. В головном офисе компании в Бентонвилле, штат Арканзас он отвечает за интеграцию приобретенных сетей, глобальную синергию в закупках и инновации. Вслед за бывшим главой Львом Хасисом, сменилась практически вся команда. Покинули свои посты директор форматов супермаркет и гипермаркет, коммерческий директор, директор по логистике, вице-президент по собственным торговым маркам.

Информационная служба, Sostav.ru