27.02.2012

ФАС одобрила покупку магазинов «Ситистор»

Немецкий ритейлер BILLA намерен выкупить компании, аффилированные с турецкой ENKA

Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку по покупке ритейлером BILLA (принадлежит немецкому концерну REWE Group) 100% компаний "Ммос" и "Дмос", основными активами которых являются 15 торговых центров, работающих под вывеской "Ситистор".

Как пояснили Reuters представители ведомства, обе компании принадлежат той же группе лиц, что и сеть "Ситистор". Напомним, супермаркеты под этим брендом принадлежат турецкой компании ENKA, до 2007 года носившей название "Рамэнка", а сами магазины выступали под торговой маркой "Рамстор".

В ФАС отметили, что с момента получения одобрения BILLA может закрыть сделку в течение года. Однако активность немцев не оставляет сомнения в завершении сделки в ближайшее время, уверены антимонопольщики.

В настоящее время "Ситистор" включает в себя 17 магазинов ( 7 супермаркетов расположены на собственных торговых площадях компании, 10 - на арендованных) общей площадью 19,5 тысячи кв. м. Также ENKA владеет 10 торговыми центрами "Капитолий", 9 из которых расположены в московском регионе.

Информационная служба, Sostav.ru