27.02.2012

На репетиции выборов победил Петр I

Мосгоризбирком провел День открытых дверей на избирательных участках

Московская городская избирательная комиссия провела День открытых дверей на двенадцати избирательных участках, расположенных во всех столичных округах. Голосование, подсчет голосов и подведение итогов проводились в полном соответствии с действующим законодательством. Условными были только кандидаты, сообщает «Вестник Мосгоризбиркома».

Участники репетиции выборов могли проголосовать за одного из кандидатов в «Вершители судеб мира». В бюллетень для тайного голосования были внесены Александр Македонский, выдвинутый от правящей партии; Наполеон I Бонапарт (от Французской революции), Петр I Великий (от Всея Руси); Уинстон Черчилль (от английских лордов); Чингисхан (от татаро-монгольского войска). Наибольшее число голосов получил император Петр I.

Участие в условных выборах приняли настоящие кандидаты на должность президента, их доверенные лица, представители всех политических партий, представители от организаций по мониторингу, журналисты и другие.

Мосгоризбирком продемонстрировал новое избирательное оборудование – прозрачные урны и веб-камеры, которые осуществляли прямую трансляцию в Интернете. По результатам репетиции комиссия подготовит рекомендации для участковых избирательных комиссий Москвы.