21.02.2012

Говорухин назвал интернет «помойкой»

Сеть находится под контролем Госдепа, уверен руководитель путинского штаба

Глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин выразил свое отношение к интернет-сообществу и объяснил, почему его кандидат не пользуется social media. Его заявления практически одновременно прозвучали на НТВ и РЕН ТВ.

В программе «Центральное телевидение» на НТВ Говорухин назвал интернет «помойкой», потому что «там все наврано». В качестве примера он привел сервис микроблогов Twitter, где звучат ложные заявления якобы от его лица. По словам Говорухина, сам он никаких заявлений не делает и даже не знает, что представляет собой Twitter.

Телеведущий Вадим Такменев возразил, что интернет стал площадкой для дискуссий, а премьер мог бы более активно присутствовать в соцсетях. «Это была бы полезная штучка, если бы она не находилась в руках американского Госдепартамента», – не согласился с ним Говорухин.

Аналогичное мнение глава путинского штаба сделал в эфире РЕН ТВ, когда Марианна Максимовская попросила его прокомментировать агитацию актрисы Чулпан Хаматовой за кандидата от партии власти. Блогеры высказали недоумение по этому поводу, многие высказали предположение, что на Хаматову оказывалось давление. «По-моему, это пакость со стороны этой помойки. Это переходит все рамки борьбы», – заявил Говорухин в интервью программе «Неделя». Он также назвал оппозицию «обезьянами» и «гоп-компанией».

Информационная служба, Sostav.ru