17.02.2012

TWIGA забрали KRKA

Источники: словенский фармконцерн поменял российского медиапартнера

Главный вход российского представительства KRKA
Фото с сайта krka.biz

Агентства группы Media First, входящие в коммуникационный холдинг TWIGA, выиграли тендер на медийное обслуживание в России международного фармацевтического концерна KRKA. Об этом Sostav.ru рассказали несколько источников на рынке.

Собеседники отметили, что по условиям конкурса победитель будет заниматься разработкой медийной стратегии, планированием и медиаразмещением. Официальный представитель группы TWIGA не подтвердил, но и не опроверг информацию о победе в тендере.

Напомним, ранее медийным обслуживанием KRKA в России занималось агентство MediaPlan, входящее в Optimum Media OMD Group.

Международный концерн KRKA (штаб-квартира находится в городе Ново-Место, Словения) – один из ведущих игроков на европейском фармацевтическом рынке. Наиболее известные российскому потребителю бренды – «Дуовит» (Duovit), «Хербион» (Herbion), «Септолете» (Septolete).

В январе-сентябре 2011 года выручка группы KRKA составила 768,2 миллиона евро, что на 6% выше показателей аналогичного периода 2010 года. В то же время чистая прибыль фармпроизводителя снизилась на 4%, до 115,4 миллиона евро.

Группа TWIGA (на рынке с 1993 года) – крупнейший независимый рекламный холдинг на территории СНГ, включающий более 25 агентств различной специализации. Группа Media First включает в себя три агентства – одноименное флагманское, а также MF Project (спецпроекты) и MF Interactive (digital media).

Информационная служба, Sostav.ru