13.02.2012

Danone не сможет запустить молоко Activia

«ВБД» одержали серьезную победу в патентной войне с французскими конкурентами

В патентном споре производителя молочной продукции «Вимм-Билль-Данн» с брендом Activia международного холдинга Danone российской компанией была одержана серьезная победа. «ВБД» удалось лишить Danone права выпускать молоко, сухое молоко и взбитые сливки под брендом «Активия» и с использованием его логотипа.

Как сообщает «Маркер» со ссылкой на материалы Роспатента, ведомство аннулировало право на использование товарного знака Activia по трем классам товаров, которые, справедливости ради стоит отметить, компания и так не использовала. Однако за Danone осталось право выпускать под данным брендом кефир, йогурт и творожки.

Напомним, патентный спор между двумя производителями возник после того, как «ВБД» (принадлежит PepsiCo) запустило линейку продукции BioMax. По мнению Danone, данный товарный знак является сходным до степени смешения с ранее зарегистрированным французскими молочниками брендом Activia.

В «ВБД» были кардинально иного мнения и подали заявку в Роспатент с требованием аннулировать права Danone на бренд и логотип Activia. В итоге заявление Danone было отклонено, а «ВБД» - удовлетворено, но не в полном объеме.

Читать также:

SOSTAV.RU ВБД зарегистрировала бренд «Эффективиа»

Информационная служба, Sostav.ru