03.02.2012

Таксисты бесплатно отвезут на митинг за Путина

Митинг состоится 4 февраля на Поклонной горе

Иллюстрация Fotolia
Московские таксисты буду бесплатно отвозить на митинг «За будущее России», который состоится 4 февраля на Поклонной горе. Проехаться можно будет от станций метро «Парк Победы» и «Киевская» и обратно, передает ИТАР-ТАСС.

В число участников акции входит профсоюз таксистов, сообщил агентству член инициативного совета Александр Ермошкин, который представляет организацию сторонников партии «Единая Россия». По его словам, таксисты пойдут на митинг со своими корпоративные требованиями. Позже эти наказы передадут кандидату в президенты Владимиру Путину.

Митинг в поддержку Путина будет проходить на Поклонной горе. В числе лозунгов «Не дадим развалить страну!», «Из болота – в гору!», «Оранжизм не пройдет!» Зампред партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, за подписью которой была подана заявка на проведение митинга, говорит: «Мы не хотим возвращения в 90-е годы. В этом смысле мы против «оранжевых», «розовых» и других цветных революций». Заявленная продолжительность митинга – до 1,5 часов, число участников – до 15 тысяч человек. Помимо «Патриотов России» в числе его инициаторов – организации «Союз пенсионеров», «Ветераны Афганистана».

В СМИ и социальных сетях появляются многочисленные сообщения, что работников бюджетной сферы заставляют ходить на митинги в поддержку Путина.

В то же день состоится шествие оппозиции «За честные выборы». Участники акции пройдут от Калужской площади по Якиманке, Полянке, с финальным митингом на Болотной. Организаторы подали заявку на 50 тысяч человек.

Информационная служба, Sostav.ru