27.01.2012

Позитивный Рунет для детей и взрослых

Сформирована программа «Форума Безопасного Интернета»

 7 февраля 2012 года в пресс-центре РИА Новости состоится III ежегодный «Форум Безопасного Интернета». Организатором форума выступает Лига Безопасного Интернета, он проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Российского агентства международной информации РИА Новости.

На сегодняшний момент программа форума практически полностью сформирована. Мероприятие пройдет в три параллельных потока, участники форума смогут присоединиться к панельным дискуссиям, круглым столам, а также посетить презентации, темой которых станет детская безопасность и создание позитивного контента в Рунете.

К участию в программе Форума приглашены все ведущие специалисты Рунета, а также представители государственных и отраслевых структур: Минкомсвязи России, Минобрнауки России, Госдумы РФ, Координационного центра национального домена сети Интернет, Фонда развития Интернет, Лаборатории Касперского, Mail.ru Group, Microsoft, и т.д.

Докладчики представят актуальный взгляд на проблемы позитивного и развивающего контента, вопросы статистики и мониторинга, законодательные и этические аспекты, вопросы саморегуляции сетевого сообщества при создании безопасного Рунета для детей и взрослых.

«Безопасный интернет – это, прежде всего свободный интернет. Только та среда, которая по-настоящему безопасна, может быть свободна. Других вариантов нет. Как мы можем сделать интернет по-настоящему свободным? Во-первых, очистить сеть от контента, который может навредить, во-вторых, рассказать детям как избежать опасностей, и в-третьих, воспитать новое поколение ответственных пользователей интернета с развитой культурой сетевого общения», - говорит Константин Малофеев, член попечительского совета Лиги безопасного Интернета.

Подробности о мероприятии и аккредитация доступны на сайте форума.