25.01.2012

Дмитрий Медведев посетит журфак МГУ в Татьянин день

Сегодня президент встретится со студентами

Дмитрий Медведев посетит журфак МГУ в Татьянин день
Фото с предыдущей встречи
Сегодня президент Дмитрий Медведев посетит факультет журналистики МГУ. Это подтвердила его пресс-секретарь Наталья Тимакова. "Встреча пройдет в свободном режиме, который предполагает общение по любым вопросам без ограничений", - сообщила она ИТАР-ТАСС. Отметим, что 25 января российское студенчество отмечает Татьянин день.

В понедельник Медведев написал в Facebook, что он обещал приехать на журфак и сделает это "в ближайшее время".

Университет подготовил для удобства студентов пресс-центр, где будет идти видеотрансляция. Руководитель рабочей группы журфака Олег Гервалов рассказал, что каждая академическая группа выдвинула своего представителя, который пойдет на встречу. Студенты хотят спросить президента о том, чем он планирует заняться после президентских выборов, поговорить о развитии российской журналистики и о судьбе поселка "Речник", передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, президент намерен обсудить развитие СМИ в России, создание общественного телевидения, роль Интернета в современном медиапространстве.

Предыдущий визит президента на журфак состоялся 20 октября 2011 года. Однако на ней присутствовали прокремлёвские молодёжные активисты и учащиеся региональных вузов. После встречи студенты МГУ рассказали, что часть из них не пустили на встречу. Позже пресс-секретарь президента Наталья Тимакова пообещала, что глава государства еще раз посетит факультет. На прошлой неделе появилась информация, что визит состоится в Татьянин день.

Информационная служба, Sostav.ru