25.01.2012

НПФ «Норникель» обвиняет Прохорова в убытках

Общий объем потерь пенсионного фонда составил 3,1 миллиарда рублей

НПФ «Норникель» обвиняет Прохорова в убытках
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости©
Негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Норильский никель" собирается подать в правоохранительные органы заявление о причинении ущерба фонду топ-менеджментом "Норильского никеля" во главе с бывшим гендиректором, главой группы "Онэксим" Михаилом Прохоровым, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова президента НПФ "Норникеля" Елены Акифьевой.

Кроме того, сотрудники фонда собираются обратиться к Прохорову с открытым письмом о компенсации потерь. По словам Акифьевой, общий объем убытков НПФ составил 3,1 миллиарда рублей.

Однако представитель Прохорова Юлиана Слащева называет это предвыборной провокацией, отмечают "Известия". Тем более, на сегодня назначена регистрация в ЦИК Михаила Прохорова кандидатом в президенты. "При этом НПФ сообщает лишь о неких намерениях - как в случае с открытым письмом, так и с заявлением в правоохранительные органы. Это странно, за то время, с которого копились проблемы, на которые указывает НПФ, соответствующие действия можно было уже давно предпринять в действительности. К тому же у НПФ неоднократно менялись руководители, но ни один из них не пытался предъявлять какие-то претензии", - заявляет "Известиям" Слащева.

Информационная служба, Sostav.ru