24.01.2012

«Трансаэро» и «Аэрофлот» оплатят «реверанс» Путина фанатам

Авиакомпании согласились на безвозмездной основе доставить футбольных болельщиков на «Евро-2012»

Фото пресс-службы Председателя Правительства РФ
«Трансаэро» и «Аэрофлот» поддержали обещание премьер-министра РФ Владимира Путина и согласились бесплатно предоставить воздушные судна для перевозки болельщиков на Евро-2012, сообщает «Газета.Ru».

Напомним, на прошлой неделе в ходе неформальной встречи с представителями футбольных организаций Путин выслушал их чаяния и предложил бесплатные самолеты для перевозки российских футбольных болельщиков на чемпионат. "Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - говорил премьер. Такого подарка от Путина представители футбольных организаций не ожидали. Они лишь просили премьер-министра, чтобы тот посодействовал перевозке российских болельщиков на Евро-2012 по льготным ценам.

«Что касается бесплатных рейсов для российских болельщиков, то это, как мы считаем, общее дело. «Трансаэро» обязательно обратится к своему главному партнеру по обеспечению топливом – компании «Газпром нефть», также хорошо известной поддержкой российского спорта, с предложением в рамках совместной рекламной акции не взимать с нас стоимость авиакеросина. Со своей стороны, коллектив «Трансаэро» будет рад тогда выполнить рейс с болельщиками на чемпионат Европы бесплатно», - цитирует издание заявление компании.

«Аэрофлот» также дал свое согласие на предоставление воздушного судна для бесплатной перевозки болельщиков на чемпионат.

Информационная служба, Sostav.ru