19.01.2012

«Рамблер» укрепляет e-commerce

Холдинг инвестирует в платформу Ichiba.ru, а его основателя ставит во главе направления электронной коммерции

 Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» (входит в состав активов холдинга «ПрофМедиа» Владимира Потанина) начинает активное развитие направления электронной коммерции. Как сегодня сообщила пресс-служба компании, «Рамблер-Фонд» инвестирует средства в e-commerce проект Ichiba.ru, а его основатель и руководитель Антон Терехов получил кресло директора по электронной коммерции «Рамблер-Афиши».

Как сообщают представители группы, Антон Терехов имеет большой опыт работы в интернет-компаниях: в разные годы он занимал должности директора по маркетингу и продажам компании ADV, директора по маркетингу интернет-магазина Ozon.ru, директора по маркетингу и продажам «Рамблера», директора по электронной коммерции туроператора TUI Russia/CIS. Также в течение последних пяти лет Антон Терехов является основателем и генеральным директором агентства Five birds — многопрофильного поставщика решений в области e-commerce.

В апреле 2011 года г-н Терехов запустил платформу для электронной торговли товарами Ichiba.ru. Сейчас в проекте размещено 3,5 миллиона товаров от более чем четырехсот продавцов из всех регионов России.

В новой должности он будет отвечать за стратегию и развитие всех e-commerce брендов объединенной компании, в том числе Price.ru, «Рамблер-Касса», «Рамблер-Авиа» и других.

 

Информационная служба, Sostav.ru