16.01.2012

«АльфаСтрахование» защитит мобильники по SMS

Пилотный проект в партнерстве с «МегаФоном» запущен в Свердловской области

Иллюстрация Fotolia

«АльфаСтрахование» совместно с оператором «МегаФон» запустили проект по страхованию мобильников от утраты или повреждения устройства в результате грабежей, разбоев, краж, поджогов и пр. Особенность проекта состоит в том, что застраховать телефон можно будет через SMS. Сумма платежа будет списываться с лицевого счета с помощью QIWI Кошелька. Ранее для оформления соответствующего полиса владельцу телефона необходимо было личное присутствие в офисе страховой компании или ее представителей.

Как сообщают в «АльфаСтраховании», стоимость услуги в зависимости от выбранного варианта защиты составляет от 30 до 75 рублей за 30 календарных дней, а выплаты могут достигать 20 тысяч рублей. Для получения возмещения владелец аппарата в течение трех дней после наступления страхового случая должен обратиться в районное ОВД, а затем связаться со страховой компанией.

Пока что услуга доступна абонентам «МегаФона» в Свердловской области, где проект осуществляется в пилотном режиме. Однако в ближайшее время этот продукт станет доступен и для абонентов других регионов России.

«По данным МВД, более половины краж на улицах и в общественном транспорте – хищения мобильных телефонов, и в ближайшее время вряд ли стоит ожидать изменения этой тенденции», – отмечает Татьяна Ходеева, руководитель управления страхования имущества физических лиц компании «АльфаСтрахование». – Новый проект нашей компании и «МегаФона» является для нас еще одним шагом к потребителю. Теперь нашему клиенту все реже нужно приходить в офис компании».

Информационная служба, Sostav.ru