13.01.2012

Валуев назвал промо-акцией жалобу на него в ФАС

Известный боксер считает, что за счет его имени решили "пропиариться"

 В своем Twitter боксер и депутат Госдумы Николай Валуев ответил участнику "Синих ведерок" Даниле Ленделе на его жалобу в ФАС на рекламу МТС "У нас с короткими разговорами разговор короткий" с участием знаменитого спортсмена, а теперь еще и политика. По мнению Ленделе, депутат Валуев снялся в коммерческой рекламе, что может противоречить закону о статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы.

В декабре прошлого года на телеканалах начали крутить рекламный ролик МТС с Валуевым в образе Деда Мороза, пишет Ленделе в своем ЖЖ. По мнению участника "Синих ведерок", это идет вразрез с законом. "Вполне возможно, что Валуев снялся в рекламе до выборов 4 декабря и я думаю, что такой ответ и придет (из ФАС - прим. Sostav.ru). Однако я особо в законах не копался и не знаю, насколько этим может заниматься кандидат в депутаты, у которого есть соответствующее удостоверение. А кандидатом он был точно месяц. К тому же, непонятно, может ли депутат светиться в коммерческой рекламе", - делает оговорку Ленделе.

Пока участник "Синих ведерок" ждет ответа из ФАС, Валуев в своем микроблоге заявил, что подобная жалоба является промо-акцией для ее заявителя. "Ввиду неверной интерпретации отдельных положений законов, некоторые личности наносят вред моей репутации! Неверной, т.к. участие в съемках рекламы МТС является исключительно творческой деятельностью, осуществляемой мной в рамках законодательства", - пишет в своем Twitter боксер. При этом на рекламе Валуев останавливаться не планирует. "А скоро еще выйдет фильм детский, с моим участием. Эй, деятель, иди собирай митинг с требованием снять фильм с проката. Бездельники(", - добавляет спортсмен.

Напомним, ранее Валуев также активно участвовал в съемках рекламных роликов. К примеру, в 2007 году сеть гипермаркетов Real проводила рекламную кампанию, лицом которой был знаменитый боксер. По словам представителей сети, его образ находился в одном ассоциативном ряду с понятиями "незаурядный", "надежный", "мужественный", а также "сила" и "здоровье", потому и выбрали Валуева.

В настоящее время Федеральная антимонопольная служба занимается рассмотрением заявления Ленделе.

 

 

Информационная служба, Sostav.ru