12.01.2012

Губернатор Никита Белых ответил Владимиру Путину

Глава Кировской области также выложил копию своего обращения в своем блоге

Губернатор Никита Белых
Фото c ресурса belyh.ru

Губернатор Кировской области Никита Белых официально ответил на критические замечания Владимира Путина, прозвучавшие на селекторном совещании 10 января. На имя премьера он направил два письма, касающиеся неразберихи с тарифами и своего отпуска. Об этом Белых сообщил в своем блоге, где также выложил копию обращения.

Дело в том, что 10 января Белых находился в законном отпуске и на совещании его представлял заместитель. Когда Путин попросил кировские власти прокомментировать 40-процентное увеличение тарифов в Нововятском районе, оказалось, что Белых отсутствует. Премьер выразил свое неудовольствие и попросил послать "сигнальчик" руководителю региона.

В интервью Белых неоднократно объяснял, что это была ошибка управляющей компании, которую обнаружили и помогли устранить сами жители. Техническая ошибка была исправлена задолго до начала селекторного совещания, заявил Белых "Русской службе новостей". Претензии премьер-министра он считает необоснованными.

В соответствии с правилами глава кремлевской администрации и полпред президента были уведомлены об отпуске губернатора, сообщил Белых. К тому же в период со 2 по 6 января он находился на рабочем месте, а 6-го отбыл в Швецию со своими детьми. Он отметил, что не злоупотреблял отдыхом и за три года губернаторства накопил 130 неиспользованных дней отпуска.

Полная версия письма Никиты Белых

Информационная служба, Sostav.ru