12.01.2012

«Ростелеком» расширяет границы московского рынка

Столичный филиал оператор создаст на базе бывшего "Центртелекома"

Ростелеком"Ростелеком" намерен активно набирать высоту на московском рынке. В этих целях создается столичный филиал на базе бывшего "Центртелекома". На готовящемся заседании 18 января совет директоров "Ростелекома" утвердит положение о своем московском филиале.

Его возглавит, скорее всего, бывший глава ГК "Акадо" Денис Лобанов, перешедший в "Ростелеком" в сентябре прошлого года на должность советника вице-президента - директора макрорегионального филиала "Центр" в "Ростелекоме". Об этом сообщает РБК daily со ссылкой на источники в компании.

Покорение столичного рынка "Ростелеком" намерен начать с широкополосного доступа в интернет. "Компания займется развитием традиционных направлений бизнеса "Ростелекома". Кроме того, ей будет поручено развитие направления широкополосного доступа в Интернет и платного ТВ под брендом "Ростелекома. Вполне возможно, что филиал возьмет под управление бизнес НКС, приобретенной в прошлом году, а впоследствии также сеть, которая в данный момент принадлежит "Связьинвесту" и работает под брендом QWERTY", - говорит РБК daily один из источников.

По мнению экспертов, новое предприятие может принести "Ростелекому" значительный успех на столичном рынке. "Присоединение к этому активу бренда QWERTY даст "Ростелекому" 13% московского рынка. Задача "Ростелекома" - эффективно наращивать этот процент, а тут все будет зависеть от умения менеджмента", - отмечает РБК daily аналитик iKs-Consulting Михаил Бодягин.