11.01.2012

Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером Прохорова

Известный журналист не принял предложения вступить в предвыборную команду главы ОНЭКСИМа

Фото из Facebook
Дмитрия Ольшанского

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался от работы в команде кандидата в президенты Михаила Прохорова. В штабе Прохорова журналист должен был «сочинять смысловую часть дела», написал Ольшанский на своей странице в Facebook. Ему предлагали должность спичрайтера, но у сторон оказались слишком разные взгляды.

Ольшанский смог ознакомиться с работой штаба по приглашению его руководителя Антона Красовского. «Это не только работа. Это публичная деятельность. А мне сказать нечего. Абсолютно нечего сказать, потому что это не мои взгляды, не мои праволиберальные ценности, не мое все остальное, и сделать из них профессиональный текст – я умею, а начинать их пропагандировать – ну, какое там», – объяснил свой отказ журналист.

Напомним, что в конце декабря главный редактор и соведущий программы «НТВшники» Антон Красовский возглавил предвыборный штаб Прохорова.

Сейчас Ольшанский сотрудничает с журналом «Эксперт». Ранее работал в газете «Сегодня», журнале «Русская жизнь». Известность ему принесла статья «Как я стал черносотенцем».

Информационная служба, Sostav.ru