10.01.2012

Путин построит предвыборную программу на проблемах ЖКХ, наркомании и коррупции

Премьер взял за основу думскую кампанию и ее "Народную программу"

Путин построит предвыборную программу на проблемах ЖКХ
Фото c ресурса premier.gov.ru
Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин уже готовит свою предвыборную программу. Она будет представлена до 12 февраля и даст старт активной фазе избирательной кампании. Как пишут "Известия", за основу президентской взята "Народная программа", апробированная на декабрьских выборах.

Этот документ был составлен на основе предложений 1,5 миллиона человек, их обработкой и сведением занимались в Институте социально-экономических и политических исследований. Программа на президентские выборы будет более личной и лаконичной. Отдельные моменты могут перекликаться, но появится и много нового. "Это будет персонифицированное мировоззрение лично Путина как личности и как политика, которое он аргументированно излагает", - описал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Из первого документа в президентскую программу перейдут экономическая, социальная и внешнеполитическая части. Однако Путин намерен расставить новые акценты и сделать конкретные предложения по самым острым проблемам внутренней политики. Наиболее подробно буду расписаны предложения по проблемам ЖКХ, алкоголизма и наркомании, преступности и коррупции. Они вызывают больше всего вопросов у населения, пояснил член избирательного штаба премьера Вячеслав Лысаков.

Свои рекомендации Путину дал и руководитель избирательного штаба Станислав Говорухин. В штабе уже приступили к формированию региональных отделений. На этой неделе в Москве примут утвержденных глав местных штабов, а также кандидатов на эти посты. В регионах главным методом работы станут встречи с населением и представителями профессиональных сообществ. Руководить кампанией доверено известным на местах общественным деятелям и лидерам общественного мнения. Для кандидатов есть и определенные ограничения - так, чиновники не могут возглавлять штабы.

Информационная служба, Sostav.ru