26.12.2011

Louis Vuitton судится с Warner Bros из-за сумочек

Модный бренд обвинил киностудию в незаконном использовании своего товарного знака

Кадр из фильма «Мальчишник в Вегасе 2»
Компания Louis Vuitton подала в суд на одну из крупнейших киностудий Warner Bros за использование поддельной сумки бренда в фильме «Мальчишник в Вегасе 2», сообщает британская Guardian. В свою очередь, модный дом требует вырезать кадры, где видна подделка и приостановить прокат фильма до тех пор, пока нарушения не будут устранены.

В случае если сцены не будут вырезаны, Vuitton требует свою долю от доходов фильма. Warner Bros пока отказывается от комментариев.

Стоит отметить, что это не первый иск к авторам «Мальчишник в Вегасе 2»: еще до выхода фильма на кинокомпанию подал в суд Виктор Витмилл, автор татуировки Майка Тайсона. По его словам, Warner Bros незаконно использовало изображение его произведения искусства в сцене, где Стюарт (Эд Хелмс) просыпается после бурной ночи и обнаруживает на своем лице татуировку.

В октябре на компанию также подал в суд сценарист Майкл Алан Рубин (Michael Alan Rubin), который утверждал, что «Мальчишник в Вегасе 2» был снят по мотивам его комедии, где главный герой едет из Америки в Азию на свадьбу к своей невесте. Позднее студию обвинили в еще одном грехе: австралийский каскадер Скотт МакКлин, который получил травму головы во время съемок, обвинил Warner Bros в халатности.

И хотя очередная часть эпической комедии собирает пока не очень лестную критику, фильм «Мальчишник в Вегасе 2» успел собрать 581 миллион долларов в мировом прокате. Напомним, что недавно также началась работа над третьим фильмом.

Информационная служба, Sostav.ru