22.12.2011

Прокремлевской молодежи заблокировали блоги

«Живой журнал» уличил активистов в манипулировании рейтингом

«Живой журнал» заблокировал около 30 блогов, принадлежащих активистам прокремлевского Штаба единых действий. Он был создан 21 декабря для поддержки Владимира Путина. Один из участников проекта – движение «Россия Молодая» обвинило руководство SUP Media в «политической ангажированности».

Своими действиями администрация SUP «попыталась «расчистить» поляну перед митингом 24 декабря», говорится на сайте движения. Кроме того, «хомячки от оппозиции» атаковали группу «ВКонтакте» и сайт движения «Местные» – одного из организаторов штаба. Как заявили представители «России Молодой», они намерены расследовать, кому персонально принадлежит компания, и оставляют за собой право обратиться в российскую прокуратуру.

SUP Media, владеющая LiveJournal, объяснила причину блокировки тем, что авторы пытались манипулировать рейтингом. Тем самым они нарушили Пользовательское соглашение, сообщили «Ленте.ру». Подобные действия влекут за собой приостановление доступа к блогу без предупреждения.

Штаб единых действий заработал вчера. В него вошли прокремлевские движения – «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка Перемен». В качестве лозунга активисты выбрали «V значит Vladimir», а в качестве символа – белую перчатку в пику белой ленте оппозиции.

Информационная служба, Sostav.ru