22.12.2011

«Рамблер-Новости» обновил дизайн

Портал получил новый интерфейс, пока запущена beta-версия

 «Рамблер» запустил beta-версию новостного портала News.Rambler.Ru. Теперь «Рамблер-Новости» устроены так, чтобы не пропустить главного за день, пишет Lenta.ru. Старый сайт работает в обычном режиме.

Обновленный портал сменил дизайн и интерфейс, вкладка «популярное» заменена на «главное», теперь в этом разделе можно прочитать самые важные новости за прошедший день, за неделю и за месяц. «Рамблер» продолжит работу над порталом.

«Рамблер-Новости» – агрегатор, который собирает информацию из более чем двух тысяч источников. Новости формируются в сюжеты, отдельно представлены фото- и видеорепортажи. По данным TNS Web Index, ежемесячная аудитория «Рамблер-Новости» составляет 7,5 миллиона человек. У портала «Яндекс.Новости» аналогичный показатель – около 13 миллионов.

«Рамблер» – первая поисковая система Рунета, созданная в 1996 году. Позже в нее были добавлены поисковые, почтовые и другие сервисы. Входит в состав объединенной компании «Афиши» и «Рамблера», которая развивает интернет-ресурсы «Афиша», «Лента», Price.ru и другие. Компания издает журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Афиша-Еда», путеводители «Афиши» по городам и странам. Ежемесячная аудитория интернет-проектов превышает 17 миллионов человек. Объединенная компания также является акционером сервиса контекстной рекламы «Бегун» и интерактивной рекламной группы Index 20. Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» входит в состав холдинга «ПрофМедиа».

Информационная служба, Sostav.ru