22.12.2011

«Родная речь» поставила Audi Q3 выше всех проблем Москвы

Агентство разработало для Audi Q3 спецпроект на «Афише»

Рекламное агентство «Родная речь» для продвижения автомобиля Audi Q3 на afisha.ru создало спецпроект-конкурс «Ближайшее будущее: Какой должна быть Москва». Сайт afisha.ru был выбран как оптимально подходящий для продвижения нового спортивного и компактного автомобиля, специально созданного для городской среды.

Данный проект не играет на эмоциях, демонстрируя визуальные преимущества нового Audi Q3, а призывает к разговору о перспективах развития нашего города – выбор, которого настолько же важен, как и выбор автомобиля, так как это пространство нашего обитания.

Какой должна быть Москва? Каковы ее границы? Какой вид транспорта будет в приоритете? Как улучшить коммуникации? На эти и другие вопросы предложены две точки зрения с развернутыми аналитическими материалами, чтобы, делая выбор, читатели понимали все плюсы и минусы. Выбранный ответ добавляется в профиль на facebook, побеждает тот, кто первым поделится ссылками на все обсуждения. Новый этап обсуждения открывается каждую неделю – всего их пять. Итоги будут подведены к концу декабря и пять победителей получат не традиционный тест-драйв, а программу контраварийной подготовки «Мастер» на автомобиле Audi Q3 от Школы Quattro.

При разработке проекта были применены современные технологии HTML-5, суть которых состоит в том, что при изменении размера окна браузера новый Audi Q3 меняет свое положение в пространстве, оказываясь выше окружающих проблем.




Состав творческой группы:

Работа: спецпроект «Ближайшее будущее: Какой должна быть Москва»


Клиент: Фольксваген Груп Рус, подразделение Audi
Руководитель группы по рекламе: Мария Трушинова
Менеджер по ATL коммуникации: Анна Желтова

Агентство: «Родная речь»

Диджитал директор: Роман Павленко
Арт-директор: Владимир Вашнев
Копирайтер: Михаил Котов, Константин Симонов
Старший менеджер по работе с клиентами: Александра Садчикова
Помощник менеджера по работе с клиентами: Наталья Трукова
Руководитель группы диджитал продюсеров: Павел Кузьмин
Диджитал продюсер: Алексей Колокольников

Разработчик: Brand Studio