20.12.2011

Роман Баданин нашел работу в Forbes.ru

Ушедший из-за конфликта с акционерами зам главреда «Газеты.Ru» перешел в «Аксель Шпрингер»

Бывший первый заместитель главного редактора интернет-издания "Газета.Ru" Роман Баданин, подавший в отставку из-за конфликта с акционерами после отказа размещать рекламный баннер "Единой России", нашел новую работу в Forbes. Как сообщает пресс-служба издательского дома "Аксель Шпрингер Раша", известный журналист назначен шеф-редактором сайта Forbes.ru.

Напомним, громкий скандал в новостном активе SUP Media разразился после того, как исполнявший перед выборами обязанности главреда Баданин нашел недопустимым разместить на коммерческой основе рекламу партии власти, и вместо нее разместил баннер совместного проекта издания с ассоциацией выборного мониторинга "Голос" "Карта нарушений".

Представитель акционера - генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев воспринял такое решение Баданина как предвзятую позицию и потребовал снять баннер "Голоса". После этого заместитель главреда "Газеты.Ru" подал в отставку.

Как выяснилось, без работы он пробыл недолго. Как стало сегодня известно, уже с 22 декабря Баданин займет кресло шеф-редактора в интернет-версии русского Forbes. "Роман – опытный профессионал, человек с более чем десятилетним опытом в журналистике и независимой жизненной позицией. Я очень рада, что он присоединился к нашей команде", - прокомментировала назначение Регина фон Флемминг, генеральный директор "Аксель Шпрингер Раша".

По информации представителей издательского дома, предшественник Баданина - Григорий Пунанов покидает компанию в связи с началом обучения за рубежом.

Читать также:

FORBES Р.Баданин: «Я ценю желание сохранить издание хоть в каком-то виде»

 

Информационная служба, Sostav.ru