20.12.2011

Студия Лебедева представила новый дизайн «Живого журнала»

Ставка сделана на простоту и практичность

Студия Лебедева представила новый дизайн «Живого журнала». Блог-платформу сделали удобнее, с главной страницы убрали лишние элементы и добавили новые виджеты. Шаблоны обновленного ЖЖ можно увидеть на сайте livejournal.design.ru.

Страница поста существенно облегчена, большинство операций выполняется на текущей странице без перезагрузки. Иконки и ссылки на действия с комментарием появляются только при наведении курсора на его заголовок или текст. Пользователи смогут легко вставить изображения и видеоролики в комментарии. Чтобы загрузить изображение, необходимо выбрать его на компьютере или в фотоальбоме.

При создании новой записи пользователь сразу выберет, куда ее отправить: в свой журнал или сообщество. Второстепенные параметры записи вынесены в правую колонку, часть из них спрятана под псевдоссылками. Основной акцент сделан на тему и текст.

Страница управления списком друзей объединила в себе функционал, который раньше был распределен по нескольким разделам. Теперь все параметры выставляются и редактируются в одном месте – в том числе проставление меток, объединение в группы, блокировка.

Статистика стала полезной, а выбранный период больше не ограничивается одним месяцем. Пиковые значения сопровождаются ссылками на посты, которые оказались наиболее популярными.

Напомним, что новое руководство LiveJournal Russia пообещало в следующем году «переизобрести» сервис, в частности, избавить пользователей от рекламы и изменить дизайн. В ноябре компанию возглавил Илья Дронов, также в компанию возвратился легенда отечественного интернет-рынка Антон Носик. Он назначен медиа-директором SUP Media, которому принадлежит блог-платформа LiveJournal. Для улучшения работы LiveJournal будет проделана большая работа – от переноса части серверов из США в Европу до полной переработки системы рейтингов.

Недавно сервис представил новый рейтинг блогеров и пообещал помогать новичкам.

Благодарственное письмо «Живого журнала»

Шаблоны «Живого журнала»









Информационная служба, Sostav.ru