13.12.2011

«Единая Россия» собрала сторонников на Манежной площади

Официально мероприятие было посвящено Дню конституции

Фото c сайта "ЕР"
Вчера "Единая Россия" организовала и провела митинг на Манежной площади. Официально мероприятие было приурочено ко Дню Конституции. По данным столичного ГУ МВД, на площадь вышли 25 тысяч человек. Акция призвана продемонстрировать поддержку премьер-министру Владимиру Путину, баллотирующемуся в президенты от "Единой России", говорится на сайте партии.

Как подчеркивают организаторы, акция "Единой России" самодостаточна и не является попыткой противопоставить себя оппозиции. "Это ни в коем случае никакой не ответ на оппозиционные акции. Единороссы не стали бы проявлять подобную слабость, ведь в партии не считают минувшие думские выборы нечестными. Так что "Единой России" просто нет необходимости в данной ситуации вставать на позицию ответчиков или как-то дополнительно самозащищаться… Единственное, в какой части этот митинг можно считать ответным так это только в том, чтобы продемонстрировать уровень поддержки своему лидеру, подвергшемуся нападкам со стороны оппозиционеров", - заявил главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований РАН Александр Ципко.

Митинг прошел под лозунгом "Слава России!". В нем приняли участие члены партии, представители ОНФ, молодежных движений "Сталь", "Молодая Гвардия", "Наши", "Местные", "Россия Молодая". Прозвучали заявления о том, что "Единая Россия" одержала заслуженную победу на выборах и по праву пользуется доверием избирателей, сообщает "Ридус". На площади звучали лозунги "Россия!", "Путин - наш кандидат!", "Россия вперед!". В заключение Иосиф Кобзон поздравил собравшихся с праздником и исполнил Гимн России.

"Если вот так выглядят 25 тысяч, то на Болотной было миллиона два", - так прокомментировали блогеры фотографии с Манежной. По оценкам организаторов и независимых наблюдателей, на Болотной площади было значительно больше людей - около 80 тысяч, пишет РБК Daily.

Первый секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Железняк отметил, что в партии мероприятием остались довольны: "Кроме сторонников партии было много москвичей, пенсионеров и молодежи. Этот митинг по количеству можно сравнить с субботним, но по содержанию у нас были более конструктивные предложения".

Видео с митинга

фото из твиттера Р.Адагамова

фото из ЖЖ Р.Адагамова