08.12.2011

ЮТВ сыграет музыку для Рунета

Медиахолдинг совместно с каналом МУЗ запустил музыкальный сервис ClipYou.ru

Скриншот главной страницы ЮТВ

Медиахолдинг ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина совместно с собственным телеканалом МУЗ (ранее известным как МУЗ-ТВ) объявили сегодня о запуске нового амбициозного интернет-проекта – музыкального видеосервиса ClipYou.ru. Как сообщает пресс-служба холдинга, проект является на данный момент единственным подобным специализированным сервисом легального музыкального видео в Рунете, сочетающем в себе также социальные элементы. В числе первых партнеров, чей контент представлен на портале, крупнейшие медиакомпании мира - Universal Music, Warner Music, Sony Music и EMI.

Как рассказали представители холдинга, ClipYou предоставляет пользователям возможность не только смотреть любимые видеоклипы, но и создавать собственный телеканал путем добавления любимых клипов «в канал» для ротации. Телеканал можно сделать открытым для всех пользователей или доступным только для друзей, а также экспортировать в блоги и страницы социальных сетей. Помимо телеканалов пользователей, на ClipYou есть несколько «звездных» телеканалов, на которых можно смотреть видео знаменитостей и о знаменитостях. В ближайших планах ClipYou сделать возможным загрузку музыкальных видео клипов пользователей, таким образом, молодые исполнители получат возможность показать себя широкой аудитории.

ClipYou ориентируется на пользователей в возрасте от 11 до 35 лет, ядром целевой аудитории проекта являются молодые люди в возрасте от 11 до 25 лет. Рекламный акцент будет сделан на размещение пре- и пост-роллов в видеоклипах, что, по мнению создателей проекта, является наиболее перспективной моделью на сегодняшний день.

«Рынок видеорекламы в Рунете сейчас динамично развивается и продолжит свое развитие, как в связи с увеличением спроса на этот вид рекламы и появлением новых рекламных инструментов, так и в связи с легализацией видео- и аудио-контента в интернете и постепенным вытеснением нелицензионного пользовательского контента», - прокомментировал Дмитрий Сергеев, исполнительный директор ЮТВ Холдинга.

Создание ClipYou финансируется полностью за счет собственных средств ЮТВ Холдинга. Непосредственным управлением проекта будет заниматься команда МУЗа под руководством генерального директора канала Андрея Димитрова. Дизайн и концепция ClipYou были разработаны командой ЮТВ Холдинга.

«Портал занял комфортную для себя и перспективную нишу на рынке онлайн видео контента, и я уверен, что пользователи, в том числе и зрители канала, по достоинству оценят все преимущества этого ресурса», - заявил по поводу запуска проекта Андрей Димитров, генеральный директор телеканала МУЗ.

Напомним, холдинг «ЮТВ» был создан путем объединения активов «АФ Медиа Холдинга» Алишера Усманова и «Медиа-1» Ивана Таврина. Сделка была закрыта в июле прошлого года, в результате чего каждая из сторон получила по 50% в новообразованном холдинге. Холдинг объединяет два федеральных канала «МУЗ» и «Семерку» (их рекламным обслуживанием занимается «Видео Интернешнл»), а также более 30 региональных телекомпаний.

Читать также:

SOSTAV.RU «Семерку» превратят в эфирный канал Disney
SOSTAV.RU Аудитория каналов ЮТВ растет, но уже медленнее

 

Эльдар Соколов, Sostav.ru