25.11.2011

В ДТП с авто спичрайтера президента РФ погиб юноша

Новая трагедия с «мигалкой»: в BMW помощницы главы государства Джахан Поллыевой врезался ВАЗ «666»

Фото Руслана Кривобока, РИА Новости ©

В ночь с четверга на пятницу на Варшавском шоссе в Москве произошло крупное ДТП с участием BMW, закрепленной за помощницей президента РФ Джахан Поллыевой. По словам свидетелей аварии, «Жигули» вылетела на встречную полосу и столкнулась с авто с мигалками.

«Он вылетел на встречную полосу, его лоб в лоб ударила БМВ, затем «девятку» развернуло на 180 градусов, и он вылетел на меня», – сообщает РИА Новости водитель Volkswagen Сергей Сизов, которого на высокой скорости обогнал «ВАЗ 2109» с госномером «666».

В результате столкновения водитель «девятки» с «666» скончался от полученных травм еще до приезда скорой. Им оказался 19-летний студент первого курса Российской академии транспорта Альберт Салчак, который двигался в сторону центра на машине своего отца.

По данным Life News, сразу после ДТП водитель BMW снял с автомобиля номера и спецсигнал. Однако, по информации полиции, самой Джахан Поллыевой, за которой была закреплена иномарка, в БМВ не было.

Джахан Поллыевой - секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию. С ноября 2004 года одновременно — специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного сотрудничества с государствами-участниками Содружества Независимых Государств. Главный спичрайтер Президента России, пишет послания Федеральному собранию и другие публичные выступления Дмитрия Медведева, ранее - Владимира Путина и Бориса Ельцина.

Информационная служба, Sostav.ru