16.11.2011

В Россию пришел «Воображариум»

Известная испанская сеть игрушек и товаров для детей завтра открывает флагманский магазин в ТЦ «Метрополис»

 На российский рынок ритейла вышел еще один сильный зарубежный бренд - испанская сеть развивающих игрушек и товаров для детей «Воображариум» (Imaginarium) начинает развитие в России. Завтра состоится открытие флагманского магазина сети в ТЦ «Метрополис». Это будет уже второй магазин, первый же был открыт на днях в ТЦ «Золотой Вавилон».

Еще два магазина откроются до конца 2011 года в ТЦ «Атриум» и в ТЦ «Мега» - Химки». Кроме того, скоро первый региональный магазин сети появится в Уфе.

В течение 2012 года, как сообщают в компании, будет открыто не менее 15 магазинов, а за три года сеть должна вырасти, как минимум, до 50 точек. Магазины новой сети будут открываться в ключевых городах с населением от 500 000 человек.

Испанскую сеть в России будет продвигать группа ideas4retail. В число ее владельцев входит Евгений Бутман, некогда бывший акционером ECS Group.

Компания Imaginarium была создана в 1992 году в городе Сарагоса в Испании. С момента своего основания Imaginarium, непрерывно совершенствуясь, стала ключевым игроком рынка игрушек у себя в стране, а затем выросла в глобальный бренд, построив, в том числе по франшизе, 365 магазинов в 25 странах мира.