11.11.2011

Всего за сутки на страничку Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте» подписалось более миллиона пользователей

Президент РФ оставляет на своей "Стене" сообщения и общается с блогерами

По данным счетчика на странице президента, всего через сутки после открытия аккаунт Дмитрия Медведева в соцсети "ВКонтакте" набрал более миллиона подписчиков. Дмитрия Медведева можно "Добавить в друзья" и отправить виртуальный подарок, посетив его собственную страничку. А вот писать на "Стене" президента или комментировать его фотографии у пользователей не получится, поскольку они защищены настройками приватности.

Страница Медведева в соцсети "ВКонтакте" появилась, скорее всего, чуть раньше 21 октября 2009 года, доказательством чего служит созданный в этот день первый фотоальбом президента "Личные фотоработы" (его также можно посмотреть на страничке Дмитрия Анатольевича). Но публично президент РФ заявил о своем существовании в российской социальной сети лишь 9 ноября, когда написал на своей страничке: "Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!". А вчера ночью президент оставил на своей стене сообщение следующего содержания: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике ВКонтакте. Спокойной ночи всем!"

"ВКонтакте" является не первой социальной сетью, в которой зарегистрировался Дмитрий Медведев. Так, до этого уже несколько лет он вел свой блог в "Живом Журнале", с июня 2010 года появился в Twitter, а совсем недавно - еще и в Facebook, где число его подписчиков достигает около 300 тысяч. Кроме того, у президента существует видеоканал на портале YouTube.

Информационная служба, Sostav.ru