11.11.2011

Банк сделали более человечным

Запущен проект "Мы из вашей жизни"

Бюро Финансовых Решений "Пойдем!" и креативное агентство "Сибирский Волшебник" запустили проект "мы-из-вашей-жизни.рф", призывающий обращать внимание на внутренний мир каждого человека.

Перед агентством была поставлена задача подчеркнуть отличие от традиционного позиционирования банков (где Банк - зачастую недосягаемая и невероятно серьезная структура с глобальным, выверенным механизмом), укрепить ассоциации с доступностью, простотой, человечностью.

"Если мы хотим сделать банк человечным, то и говорить нужно не о банковских продуктах, а о людях, - рассказывают авторы. - Более того - было решено отказаться от попыток манипуляции потребителем через навязывание ценностей, "впаривания" продуктов или формирования несуществующих потребностей, а создать что-то, что будет нести социальную значимость, напоминать людям об их человечности.

Именно этот принцип был положен в основу проекта "Мы из вашей жизни", цель которого - донести идею о важности каждого человека, со всем богатством и многообразием его внутреннего мира.

Средством реализации стали фильмы о людях, обращавшихся за кредитами в БФР "Пойдем!", собранные на сайте "мы-из-вашей-жизни.рф", через который будут осуществляться интеграция проекта в социальные медиа. Хочется надеяться, что эти фильмы помогут не только решить коммерческие задачи, но и направить восприятие зрителя в сторону того, что принято называть человечностью.

Информационная служба, Sostav.ru